Добро пожаловать на наш форум!

× Консультации проводит врач инфекционист Александров Павел Андреевич. Ответ врача может занять несколько дней. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить уведомление об ответе по электронной почте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Результаты Эпштейн-Барр

Больше
5 года 7 мес. назад #732 от Марина
Марина создал эту тему: Результаты Эпштейн-Барр
Здравствуйте, Павел Андреевич! Меня зовут Марина. Мне 45 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться. К каким врачам я только не обращалась. Лечусь уже более6 месяцев.
Вот результаты моих анализов:
1. Посев из зева - Haemophilus influenzae обильно КОЕ, 10 ^6
2. Антитела класса G к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (EBV VCA IgG)- 187;
Антитела класса М к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (EBV VCA IgM)- 12.1 (норма)
3. Антитела класса G к ядерному белку вируса Эпштейна-Барр (EBV NA IgG) - 342
4. Ревматоидный фактор, MЕ/мл-4.8 (Норма)
5. СРБ, мг/л- 1,85 (Норма: менее 1.0. Низкий риск развития атеросклероза 1.01 - 3.0.)
Симптомы: горло как при ангине, лимфоузлы увеличились на шее, слабость, головные боли.
Сделала 3 курса антибиотиков на Haemophilus influenzae по езультатам чувствительности к инфекции.
Проходит неделя и горло красное опять. Немного остались увеличены узлы за ушами. Другая симтоматика ушла. Температуры не было. Подскажите, о чем говорят анализы и симптомы? Что нужно еще сдать из анализов? И нужна ли консультация инфекциониста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #741 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Результаты Эпштейн-Барр
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ, Посетите адекватного ЛОРа, сдайте полный клин ан крови, алт, асло, функцию миндалин, вич, пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа, УЗИ ОБП.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #766 от Марина
Марина ответил в теме К какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Павел Андреевич! Спасибо Вам за ответ по поводу ВЭБ. Но Вэб был с гемофильной палочкой. Она осталась. Подскажите, к какому специалисту обращаться? Сдавала анализ на бакпосев - обнаружилась гемофильная палочка. Лечили антибиотиками из чувствительных к ней. № курса антибиотиков, а палочка продолжает быть активной. Это подтверждают анализы и горло ужасно красное. Сдавала анализы на ВЭБ. ВЭБ - бессимптомное носительство. К какому специалисту мне идти: иммунологу, инфекционисту, лору?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #768 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме К какому врачу обратиться?
К ЛОРу.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александров П. А.