Добро пожаловать на наш форум!

× Консультации проводит врач инфекционист Александров Павел Андреевич. Ответ врача может занять несколько дней. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить уведомление об ответе по электронной почте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

токсокара

  • Евгений1
  • Евгений1 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес. назад #43 от Евгений1
Евгений1 создал эту тему: токсокара
Здравствуйте. В том году, за компанию с другими анализами решил провериться на паразитов. По крови обнаружили аскарида и токсокара igg 1,7 и приписали лечение. Я не спешил пить химию и обратился к знающему врачу и он посоветовал сдать титрами на токсокары, а аскариды только по калу. И ещё сказал, что если титр ниже диагностического (1:800), то лечение не нужно. Так вот ,кал несколько раз отрицательно ,а токсокара ,в июне 2017 я сдал количественный анализ, результат 1:200. Забегая вперед, тот врач что так сказал, с ним связи больше нет и обратиться не к кому. Пересдал в январе 2018, результат 1:400. Симтомов не наблюдаю, .Результаты других анализов в норме (развернутый, биохимия, общий igE), Подскажите что делать , лечение нужно или нет, что делать дальше? Просто начитался, что при невысоком титре , возможно человек носитель личинок или глазная форма (офтальмолог исключил). Всю жизнь периодически кровь сдавать, подскажите как поступать дальше ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #135 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме токсокара
Здравствуйте! Токсокароза нет, лечение не требуется.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александров П. А.