Добро пожаловать на наш форум!

× Консультации проводит врач инфекционист Александров Павел Андреевич. Ответ врача может занять несколько дней. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить уведомление об ответе по электронной почте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вирус Эпштейна Барра

Больше
5 года 5 мес. назад #788 от Римма
Римма создал эту тему: Вирус Эпштейна Барра
Здравтвуйте. В августе месяце 2016 года ВЭБ заболел мой сын. В сентябре 2016 года во время беременности в МОЕЙ крови определили: ЭБВ Ig М 0,2- отр., а ЭБ VCA Ig G 7,8-пол.( норма: отр < 0,81,пол.>1,1)
В октябре этого года обратилась к ревматологу по поводу болей в суставах. Направлена на анализы, в том числе и ВЭБ. Результат: ЭБВ Ig M < 10- отр., а ЭБ VCA Ig G 533,00 (IU/ml) -пол. ( норма: отр. < 20, пол > 20). Объясните, пожалуйста:
1) Почему VCA Ig G так возрос?
2) Болят ли мои суставы из-за этого? ( по результатам анализа у меня остеохондроз и остеопения)
3) Нужно ли что-то пить для снижения показателей анализа?
4) Нужно ли и детям ( и тому который болел, и которым я была на тот момент беременна) проверить кровь на ВЭБ?
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #789 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Вирус Эпштейна Барра
Здравствуйте! Потому что это были разные лаборатории с разными нормами. ВЭБ неактивен, причина болей не в этом. Не нужно. Не нужно.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #790 от Римма
Римма ответил в теме Вирус Эпштейна Барра
Спасибо большое за ответ. Хотела бы Вас ещё спросить, а ВЭБ может каким-либо образом вновь активироваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #796 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Вирус Эпштейна Барра
Может, например при СПИДе.

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александров П. А.