Добро пожаловать на наш форум!

× Консультации проводит врач инфекционист Александров Павел Андреевич. Ответ врача может занять несколько дней. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить уведомление об ответе по электронной почте. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Анализ на Аспергиллез

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #1025 от Ольга
Ольга создал эту тему: Анализ на Аспергиллез
Добрый день, помогите пожалуйста интерпретировать анализ, нужно ли лечение, и какие еще можно сдать анализы? Из жалоб - увеличенные лимфоузлы в течение года ( в этот период лечила ЦМВ и герпес 6 типа), периодические аллергические состояния ( "свист" при дыхании, легкий кашель), которые полностью снимаются таблеткой лоратадина.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ольга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #1026 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Анализ на Аспергиллез
Здравствуйте! Анализ говорит лишь о давней встрече с аспергиллами. о текущем процессе речи не идёт - для этого сдают ПЦР мокроты на них, посев. Исключите паразитов (сдать ИФА крови в т.ч. токсокароз и кал).

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #1027 от Ольга
Ольга ответил в теме Анализ на Аспергиллез
Большое спасибо за ответ, не могли бы вы еще немного пояснить , я сдавала Антитела к токсокаре (antiToxocara), IgG - отрицательно. Не могу понять, какие именно анализы нужно сдать, для исключения паразитов ИФА крови в ближайших лабораториях есть только на сифилис и гепатит. А на что именно показано сдать в моей ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #1030 от Александров П. А.
Александров П. А. ответил в теме Анализ на Аспергиллез
ифа панель (токсокароз, описторхоз, трихинеллез, эхинококкоз).

Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог. Александров Павел Андреевич. СПб, ул. Шпалерная, 34. Тел. +7(812) 716-46-79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александров П. А.